Какой должна быть реклама онлайн- и микрокредитов

В октябре 2021 года Национальный банк утвердил требования к раскрытию МФО информации об услуге потребительского кредитования, как на сайтах, так и в рекламе потребительского кредита.

(more…)

Кредитный онлайн-договор имеет такую ​​же юридическую силу, что и обычный – бумажный

Сегодня поговорим о юридических аспектах оформления займа через сайт или мобильное приложение микрофинансового учреждения или МФО. (more…)

Что МФО должны сообщать клиентам о своих услугах

С 2022 года МФО обязаны раскрывать полную информацию об услуге потребительского кредитования и реальную стоимость кредита для потребителя. Небанковские финансовые учреждения должны публиковать следующие существенные характеристики потребительского кредита на своем сайте:

(more…)

О законности взыскания долга с заработной платы по исполнительной надписи нотариуса

Исполнительная надпись нотариуса – это распоряжение нотариуса по взысканию денежных сумм с банковских счетов или истребованию от должника имущества, либо же с заработной платы осуществленное на документах, устанавливающих задолженность.

(more…)

Как должен вести себя цивилизованный коллектор

Резюмируем положения Закона Украины № 1349-IX «О внесении изменений в некоторые законы Украины по защите потребителей при урегулировании просроченной задолженности» касательно правил поведения коллекторов со своими “клиентами”.

(more…)

Что такое исполнительная надпись нотариуса и как с ней бороться

Исполнительная надпись нотариуса – не смотря на то, что данный исполнительный документ достаточно четко регулируется законом, до сих пор практика его использования в тех случаях, где это не предусмотрено законом, до сих пор существует.

(more…)

“Антиколлекторский закон” в действии

Национальный банк 14 января 2022 года применил к компании “Мистер Кэш” меру влияния в виде штрафа в размере 51 тыс. грн за нарушение требований касательно этического поведения.

(more…)

Нововведения в законодательстве о финуслугах и финкомпаниях

14 декабря 2021 принят новый закон о финансовых услугах и финансовых компаниях, который привнес целый ряд новаций для клиентов как банков, так и небанковских банков.

Сегодня поговорим о преимуществах именно для клиентов небанковских финансовых компаний (и МФО).

(more…)

С Автоматизированной системы исполнительного производства исключили три банка

Причиной такого отключения оказались «технические проблемы, возникшие со стороны данных банков».  (more…)

Получить кредит на жилье переселенцам станет проще – что изменится

Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству (Госмолодежилье) изменит правила кредитования жилья для внутриперемещенных лиц (ВПЛ).

(more…)

Our contacts


    Юридичний захист Rusanoff - всі види правового захисту

    Детальніше